Christian D'ORGEIX (né en 1927)

Lot 183
Estimation :
3000 - 3500 EUR
L'archer Sculpture en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse et numérotée 1/8, fonte Artfonte vers 1980. H. 29 cm Un seul tirage réalisé. Bibliographie: Exemplaire similaire en fer reproduit en page 96 du catalogue Christian d'ORGEIX, Monographie, Arturo Schwarz, Parise Adriano, 2011