Petite verseuse en porcelaine à décor émaillé... - Lot 204 - Chayette & Cheval

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Petite verseuse en porcelaine à décor émaillé vert, jaune et corail, de lions bouddhiques parmi des rinceaux de pivoines, le bec verseur en forme de tête zoomorphe. Chine. XVIIème siècle. H. 11,5 cm