Lot n° 122
Estimation :
1000 - 1500
: 800EUR
Montre de dame en platine (925°/00) à cadran... - Lot 122 - Chayette & Cheval
Montre de dame en platine (925°/00) à cadran ovoïde serti de diamants taille ancienne et rose et de verre noir. Le cadran à indication des heures en chiffres arabes peints et chemin de fer (oxydé), boutons remontoir à 3 heures.
Bracelet articulé composé de perles de semences.
Fermoir à cliquet et sécurité. Années 20.
Poids brut: 19,9 g.
Dimensions du cadran: 25 x 15 mm (Manques)