La Vierge avec l'enfant Jésus au temple. Manque... - Lot 201 - Chayette & Cheval

Lot 201.12
Estimation :
60 - 80 EUR
La Vierge avec l'enfant Jésus au temple. Manque la statuette de l'Enfant et une main droite. Fin XIXe siècle. H.: 21,5 cm. Statuette en bois sculpté polychrome provenant du Brésil Région de Belem ou de Bahia (Eclats et quelques reprises de peinture)