Vierge de l'Immaculée Conception. Terre... - Lot 201 - Chayette & Cheval

Lot 201.21
Estimation :
130 - 140 EUR
Result with fees
Result : 113EUR
Vierge de l'Immaculée Conception. Terre cuite avec traces de polychromie. Montée sur socle en bois. Début XIXe siècle. H.: 20,5 cm. Statuette en bois sculpté polychrome provenant du Brésil Région de Belem ou de Bahia (Eclats et quelques reprises de peinture)