Saint François Xavier. XIXe siècle Manque... - Lot 201 - Chayette & Cheval

Lot 201.20
Estimation :
90 - 100 EUR
Saint François Xavier. XIXe siècle Manque la main droite. Petit accident. H.:19,5 cm Statuette en bois sculpté polychrome provenant du Brésil Région de Belem ou de Bahia (Eclats et quelques reprises de peinture)