Mouvement de pendule rectangulaire à deux... - Lot 268 - Chayette & Cheval

Lot 268
Estimation :
200 - 250 EUR
Mouvement de pendule rectangulaire à deux barillets, signé ‘Pierre Goret à Paris’, vers 1720. Manque l’échappement mais avec ses lames cycloïdales. 15cm x 13.2cm, avec son cadran en laiton ciselé en relief et doré. Manque le chiffre XII, fêlures au chiffre I. D. 26cm.