OZANAM, Jacques. Dictionnaire mathématique... - Lot 115 - Chayette & Cheval

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
OZANAM, Jacques. Dictionnaire mathématique ou idée générale des mathématiques…, Amsterdam 1691. In-4°, pl veau de l’époque très abimé, dessins sur bois dans le texte, trois pl. gravées. Exemplaire de travail seulement.