Curieux tabouret en hêtre sculpté et doré... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Curieux tabouret en hêtre sculpté et doré d'inspiration Régence, à décor de coquilles. L'assise est cannée, et les cotés sont rentrés. Cannage lui-même doré. Porte le numéro frappé "7533". Paris, fin du XIXème siècIe. H : 46 cm ; L : 61,5 cm ; l : 45 cm Parfait état de la dorure.
Mes ordres d'achat