Pendule de cheminée en marbre noir gravé,... - Lot 218 - Chayette & Cheval

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Pendule de cheminée en marbre noir gravé, marbre gris veiné et marbre gris clair, bronze, laiton et émail, vers 1880. Cadran en émail blanc décoré de guirlandes polychromes ; mouvement rectangulaire ; support en forme d’une tour munie de deux anses en bronze en forme de figures ailées, le cylindre contenant le mouvement surmonté d’un vase en émail polychrome couronné d’un couvercle en bronze ciselé. A restaurer. H. 43cm.
Mes ordres d'achat