Paire de candélabres de cheminée en bronze... - Lot 105 - Chayette & Cheval

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de candélabres de cheminée en bronze doré et bronze à patine noire à reflets bruns. France. Epoque Restauration. Modèle à fût côtelé sur trois jambages griffés et chapiteau à acanthes. Bouquet de cinq bras de lumière: 4 en console et 1 droit. Dans sa dorure d'origine, parfait état et non percès.