École française, entourage de Pierre MIGNARD... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 21 000EUR
École française, entourage de Pierre MIGNARD (1612 - 1695)
Officier tenant son bâton de commandement
Une inscription au stylo sur le châssis "Pierre Viguerard de Gaumont"
Huile sur toile
83x 63 cm
Probablement dans son cadre de l’époque. Restaurations.
Provenance :
-collection particulière, Paris