École flamande du milieu du XVIème siècle... - Lot 83 - Chayette & Cheval

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 32 000EUR
École flamande du milieu du XVIème siècle
Suiveur de Bernard van ORLEY (1491-1542)
La Vierge de douleur entourée de sept tondi représentant des scènes de la vie du Christ
Huile sur panneau
65 x 52 cm
Panneau parqueté
Fentes au centre
Provenance :
-collection particulière, Paris