Attribué à Nicolas-Jacques JULLIARD (Paris,... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
Attribué à Nicolas-Jacques JULLIARD (Paris, 1715-1790)
La chasse à la palombe
Huile sur toile
63,5 x 95 cm
Restaurations et petits manques de matière dans les angles
Châssis à clés

Provenance :
-collection particulière, Paris
-Galerie Marcus
Au dos : une brochure de la Galerie Marcus (20 rue Chauchat Paris)