Bague Tourbillon revisité en or jaune 750°/00... - Lot 44 - Chayette & Cheval

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Bague Tourbillon revisité en or jaune 750°/00 et platine sup. à 800°/00 ornée d’un diamant rond de taille ancienne pesant entre 2 cts et 2,20 cts (dim env. 8.10-8.27 x 5.10 mm). Années 40. Largeur plateau 16.80 mm Tour de doigt : 55-56 Poids brut : 15.70 g