Les ruines de Paris en 4875 Documents officiels... - Lot 31 - Chayette & Cheval

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
Les ruines de Paris en 4875 Documents officiels et inédits Paris, Léon WILLEM I Paul DAFFIS , 1875 In-12 broché Edition originale avec un frontispice gravé par Tavernier représentant la Mort Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur papier de Hollande numéroté n°187 Non coupé Mouillures, déchirures