Lot de livres reliés comprenant: -Les Fables... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 220EUR
Lot de livres reliés comprenant:
-Les Fables de La FONTAINE, illustrées par GRANDVILLE, 1843, 2T in-8
-Pierre LOTI, Madame Chrysanthème, illustré par ROSSI et de MYRBACH, 1888, in-8 dans son emboîtage
-Albert SERIEYS, Le Jardin fermé et A couer perdu, Poèmes, 2 vol reliés in-8 et dédicacés
-Gustave FLAUBERT, Salammbô, Paris 1901; Eug. FAsquelle ed, exemplaire in-8 dédicacé
Paris, Belin Le Prieur et Morizot ed.
in-8 ill sur les plats de palques dorées; tranches dorées.
Rousseurs, déchirures au dos

Soit 6 vol