NON VENU Pendentif composé d'une pampille... - Lot 51 - Chayette & Cheval

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
NON VENU Pendentif composé d'une pampille en forme de goutte de corail peau d'ange, surmontée d'un motif d'entrelacs en argent or jaune 18K (750°/00) et sertis de diamants taillés en rose Motif central vers 1890 Bélière et pampille en or gris des années 80-90 Hauteur avec la bélière : 4.8 cm Poids brut : 5.37 g