Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K... - Lot 58 - Chayette & Cheval

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K (750°/00) ornée pour chacun d'une perle de culture surmontée d'un diamant rond taillé en brillant Masse de chaque diamant env. 0.20 carat, soit environ 0.40 carat en tout En partie début du 20ème siècle, système des années 50 Système à vis avec possibilité de transformer en système pour oreilles percées (sur devis) Poids brut total : 2.43 g