Pendule d’officier en bronze doré signée... - Lot 219 - Chayette & Cheval

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule d’officier en bronze doré signée (cadran) ‘Le Roy et fils’. ‘Le Roi Fils 11776, Paris (mouvement). Cadran blanc avec aiguilles en laiton doré ajouré, échappement à ancre, sonnerie sur timbre. Début XXe siècle. H. (sans poignet) 22.2cm. Cette pendule a été révisée en février 2006