Longue-vue signée ‘Ch. Lincoln’ à un tiroir... - Lot 108 - Chayette & Cheval

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
Longue-vue signée ‘Ch. Lincoln’ à un tiroir en laiton recouvert de chagrin vert (postérieur), London’, fin du XVIIIe siècle. Charles Lincoln travaillait à plusieurs adresses dans le ville de Londres entre 1765 et 1805.