DAVID, Jacques. Rapport à la Société intercantonale... - Lot 146 - Chayette & Cheval

Lot 146
Estimation :
70 - 80 EUR
DAVID, Jacques. Rapport à la Société intercantonale des industries du Jura sur la fabrication de l’horlogerie aux Etats-Unis, 1876, Neuchâtel 1992. In-folio, rel toile, pp. 120 avec 8 planches. Excellent facsimile du manuscrit de David jamais édité à l’époque de sa rédaction.