DUBOIS, Pierre. L’Histoire de l’horlogerie... - Lot 150 - Chayette & Cheval

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
DUBOIS, Pierre. L’Histoire de l’horlogerie depuis son origine jusqu’à nos jours…, 1849. In-4°, demi-chagrin rouge à coins (usures), dos à nerfs, doré, p. de garde marbrée, 410p. avec 200+ gravures dans le texte, 4 pl. en chromolithographie et 22pl. dont 14 dépl. bel exemplaire.