Boîte pour un oiseau chanteur en laiton doré,... - Lot 166 - Chayette & Cheval

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte pour un oiseau chanteur en laiton doré, argenté et gravé avec couvercle en émail polychrome présentant une scène lacustre avec un château sur les bords entouré de montagnes. Qqs restes du mouvement mais ni oiseau ni musique. 95 x 60mm. Vers 1900. Provenance : fonds Lubrano.