Trois mouvements avec leurs cadrans (deux... - Lot 192 - Chayette & Cheval

Lot 192
Estimation :
200 - 250 EUR
Trois mouvements avec leurs cadrans (deux en émail blanc, un en métal argenté et guilloché) dont un avec son cache-poussière à répétition à toc, et un signé (cadran et mouvement), ‘Berthoud à Paris’. XVIIIe et début du XIXe siècle.