Six mouvements à cylindre à répétition avec... - Lot 196 - Chayette & Cheval

Lot 196
Estimation :
350 - 400 EUR
Six mouvements à cylindre à répétition avec leurs cadrans (cinq en émail blanc, un en métal argenté et en parti guilloché), dont deux avec pare-chute et un à coq signé (cadran et mouvement) ‘Robin fils Chalons S[ur] S[aône]’, deux à mouvement suspendu, deux avec leurs cuvettes. Début du XIXè siècle.