Montre en or (pb. 117gr), à répétition des... - Lot 200 - Chayette & Cheval

Lot 200
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre en or (pb. 117gr), à répétition des quarts, signé (cadran) ‘Vacheron Constantiin à Genève’, premier tiers du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, aiguilles Breguet ; mouvement à platine entière en laiton doré, pont ajouré et gravé, disque de régulateur en argent, répétition sur gong ; boîtier en or guilloché (usé). D. 55mm. Avec une clé. A réviser.