Quatre montres dont trois en argent, une... - Lot 206 - Chayette & Cheval

Lot 206
Estimation :
200 - 250 EUR
Quatre montres dont trois en argent, une à ancre savonnette signée ‘T Moser Cie’ et une à ancre de ‘R. Richardson Middlesborough’ avec cache-poussière, le boîtier portant le poinçon de Chester pour 1874/5 ; une à restaurer dans un boîtier du Denison Watch Case C° portant les poinçons de Londres pour 1909/10 ; une à cylindre en métal argenté avec boîtier gravé d’un bateau à voile.