Un mouvement de montre à ancre signé (cadran... - Lot 210 - Chayette & Cheval

Lot 210
Estimation :
150 - 200 EUR
Un mouvement de montre à ancre signé (cadran et mouvement), Patek Philippe Cie N° 115691 Genève’, vers 1908. Cadran en émail blanc avec secondes à 6 heures (manque l’aiguille des secondes) ; un mouvement de montre à ancre sans aiguilles, et un mouvement à cylindre ovale de montre-bracelet pour femme à décor d’émail bleu sur fond guilloché. Provenance : fond Lubrano.