Trois mouvements avec leurs cadrans en émail... - Lot 65 - Chayette & Cheval

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
Trois mouvements avec leurs cadrans en émail blanc dont un à ancre en acier de Longines, et deux du XVIIIe siècle dont un avec son cache-poussière signé (cadran et mouvement) ‘Michaud Montrimart’, et un signé (cadran et mouvement, accident), ‘Berthoud à Paris’.