Paire de fauteuils de bureau en bois naturel... - Lot 268 - Chayette & Cheval

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de fauteuils de bureau en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes dans les dés de raccordement. Pieds fuselés et rudentés. Ils sont entièrement foncés de canne avec une galette de cuir fauve amovible. Style Louis XVI. 83,5 x 59,5 x 47 cm Légers accidents au cannage de l'un des fauteuils