Secrétaire en placage d'acajou ouvrant par... - Lot 264 - Chayette & Cheval

Lot 264
Estimation :
70 - 100 EUR
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant par 1 abattant et 4 tiroirs. L'abattant découvre 7 casiers Montants cannelés à grattoirs, pieds toupies Style Louis XVI, XIXème siècle Plateau de marbre gris Sainte Anne 140,5 (avec le marbre) x 77 x 36 cm Une fente traverse l'abattant, manque deux poignées de tirage, sauts de placage A restaurer