Montre de dame en or jaune 18K (750 °/°°),... - Lot 47 - Chayette & Cheval

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de dame en or jaune 18K (750 °/°°), le cadran rond est signé LIP et numéroté 63237. Mouvement mécanique. Bracelet maille souple en or jaune 18K (750 °/°°) épaulant le cadran de 2 diamants taille brillant d'environ 0.10 cts chacun. Le bracelet retient en pendentif une pièce de 20F or "Marianne au coq". Poids brut total : 28.8 g. Dans son écrin (déchirures).