Trumeau en bois et stuc doré à décor en partie... - Lot 269 - Chayette & Cheval

Lot 269
Estimation :
400 - 600 EUR
Trumeau en bois et stuc doré à décor en partie haute d'une toile représentant un musicien et une bergère dans le goût du XVIIIème siècle. (Restaurations, rentoilage); et, en partie basse, foncé d'un miroir ancien. Les deux parties sont encadrées d'une frise de perles. XIXème siècle. Hauteur totale: 161 x 86 cm