Henry Louis LEVASSEUR (1853-1934) L'étoile... - Lot 251 - Chayette & Cheval

Lot 251
Estimation :
200 - 400 EUR
Henry Louis LEVASSEUR (1853-1934) L'étoile du berger Sculpture en bronze à patine dorée nuancée Signée sur le tertre, titrée "L'étoile du berger par Levasseur, hors concours" dans un cartouche à agrafes.Elle repose sur une base circulaire en marbre rouge veiné. Hauteur avec la base: 43 cm