Lot de deux sculptures d'ameublement: -La... - Lot 252 - Chayette & Cheval

Lot 252
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de deux sculptures d'ameublement: -La porteuse d'eau Sculpture en bronze à patine médaille Signée J. CARNIER (?) sur la terrasse Elle est fixée sur un socle circulaire en bois. H. avec le socle: 26 cm -Le joueur de luth Sculpture en bronze à patine brune, anonyme Il repose sur une base circulaire moulurée H. avec la base: 41 cm