La Victoire Sculpture en bronze à patine... - Lot 256 - Chayette & Cheval

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
La Victoire Sculpture en bronze à patine dorée, elle repose sur un aigle aux ailes déployées en bronze ciselé, reposant lui-même sur un roc. Travail anonyme du Xxème s Base circulaire en bois noirci mouluré (petits chocs) Montée à l'éléctricité. Flamme en verre moulé. Hauter totale: 83 cm