Ensemble de huit coupes, six tasses, sept... - Lot 27 - Chayette & Cheval

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble de huit coupes, six tasses, sept sorbets, et une paire de petits vases en porcelaine et émaux famille rose, à décor d’oiseaux, fleurs et végétaux, Imari chinois, et capucin. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle (Restaurations, fêles, égrenures)