École française du XVIIIème siècle Portrait... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 520EUR
École française du XVIIIème siècle Portrait d’un évêque en buste une flèche dans le côté droit. Huile sur toile En parOe basse se trouve le texte suivant : B. BONAVENTURA PATAVINUS ORD. EREM S. AVG. PRIOR GENERALIS S. R. E. PRESBYTER CARDINALIS OBIIT ANNO 1389 Premier cardinal prêtre général, mort en 1389. H. 97,5 cm L. 73 cm