Charles École française début du XIX ème Deux... - Lot 38 - Chayette & Cheval

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Charles École française début du XIX ème Deux huiles sur toile en pendant : - a) Portrait d’un homme en extérieur tenant une canne et un chapeau haut de forme Signé en bas à gauche, daté 1822. H. 41 cm x L. 33 cm - b) Portrait de son épouse dans un intérieur tenant une partition dans la main à coté d’un piano forte. Signé en bas à droite et daté 1822 H. 41 cm x 33 cm Cadres similaires en baguette dorée.