Marius REINAUD (1795-1868) graveur à Aix «... - Lot 23 - Chayette & Cheval

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 300EUR
Marius REINAUD (1795-1868) graveur à Aix « Environs d’Aix en Provence » , lieu-dit repentance, paysage Lavis d’encre de chine rehaussé de gouache sur papier. Indiqué « Repentance 1816, Fini en avril 1817. » Non signé. Encadrement d’une baguette dorée. H 19,5 cm L. 30 cm