Un pot à gingembre en porcelaine de Chine... - Lot 197 - Chayette & Cheval

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine de la Famille rose Décor tournant de personnages en procession et papillons Fin du XIXème siècle H. : 30 cm Un accident récent sur le couvercle Nous joignons : un socle en bois