Cache-pot en porcelaine craquelée à décor... - Lot 203 - Chayette & Cheval

Lot 203
Estimation :
20 - 30 EUR
Cache-pot en porcelaine craquelée à décor bleu-blanc de fleurs et feuillages et de poissons à l'intérieur Japon (?) . Xxème s. Marque à la couronne sur le dessous H. : 26,8 cm D. : 36,7 cm Nous joignons : un socle en bois peint rouge