AFFICHE PLANISFÈRE DE AIR FRANCE L’affiche... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
AFFICHE PLANISFÈRE DE AIR FRANCE L’affiche porte le nom de LUCIEN BOUCHER en bas à droite. « Principales lignes exploitées en 1938-1939 ». Éditée par PERCEVAL, 16, rue d’Athènes, Paris. Il a été tiré à 200 exemplaires, numérotés de 1 à 200. L’exemplaire que nous présentons ne porte pas de numéro étant donné qu’il s’agit vraisemblablement d’une première épreuve. H. 62 cm L. 98 cm 1 accident visible, traces de frottements et usures