Edouard DROUOT (1859-1845) Mutualité Sculpture... - Lot 226 - Chayette & Cheval

Lot 226
Estimation :
500 - 700 EUR
Edouard DROUOT (1859-1845) Mutualité Sculpture en bronze à patine médaille, reposant sur un socle en marbre vert veiné. Signée sur la terrasse, titrée sur un cartel "Mutualité, par E. Drouot, Médaillé au Salon". H. avec le socle: 32 cm Usures à la patine