CERAMIQUE Une caisse comprenant : divers... - Lot 8 - Chayette & Cheval

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
CERAMIQUE Une caisse comprenant : divers vases dont : un vase en décor à sgrafiato dans le goût de VALLAURIS, un pichet à sangria en faïence espagnole, un vase à 3 anses en faïence bretonne, un base ovoïde en faïence émaillée de LUNEVILLE Nous joignons : - Monogramme HB (Henriot) QUIMPER : Un pichet, un plateau à gâteaux à décor de bretons (accidenté) Et divers bibelots en céramique dont assiette à entremets