Lot n° 79
Estimation :
1100 - 1500
: 550EUR
UNIVERSAL GENEVE
Disco Date Sautante N°179723/1001101 vers 1955. Montre bracelet design, boîtier rond or rose à décor de fins godrons, cadran noir avec index épis or. Guichet dateur sautant décentré à 6 heures. Mouvement automatique à butée calibre U138C. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle ardillon Universal plaqué or. Diamètre 35mm.