PENDULETTE en laiton doré et métal émaillé... - Lot 447 - Chayette & Cheval

Lot 447
Estimation :
550 - 600 EUR
PENDULETTE en laiton doré et métal émaillé ornée de trois plaques de porcelaine peintes de paysages, l'ensemble du décor d'inspiration chinoise, poignée et lunette en bronze ciselé ; mouvement rudimentaire de réveil en laiton. H. 16.2cm.