LAW- HISTORY- EDUCATION- MISCELLANEOUS Set... - Lot 2 - Chayette & Cheval

Lot 2
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
LAW- HISTORY- EDUCATION- MISCELLANEOUS Set of bound books and some paperbacks including -CISTERNAY du FAY, Inventaire mns de 1754 -C.J. de FERRIERE, Nouvelle introduction à la pratique, ou Dictionnaire des termes de pratique, droit, d'ordonnances et de coutumes...2 vol in-4, 1734 -COHEN M., The spiritual syringe for constipated souls in devotion, 1882, br -NA de SALVANDY, Don Alonso or the Contemporary Spanish, 1828, T1 in-8 -RAYNAL, Histoire du STADHOUDERAT depuis son origine...., LA HAYE, 1748, in-12 -GENLIS, Arabesques mythologiques ou les attributs de toutes les divinités de la fable, PAris 1810, in-12 with plates -CHERY, Notre Dame des Eaux, MAnuel de piété pour al saison des eaux, in-16 And various, in 1 LOT, in the state