Un ensemble de bijoux fantaisies en métal,... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
30 - 60 EUR
Un ensemble de bijoux fantaisies en métal, argent et bronze (argenté) comprenant : - Afrique du Nord, 3 bracelets dont argent (poinçon cygne) - Un pendentif "oiseau mobile" (accidenté , sans manque) et sa chaîne à maille forçat limé - Un pendentif circulaire en bronze argenté à décor d'une croix stylisée - 1 épingle et 1 broche dont l'une à motif de branchage martelé -1 chaîne maille forçat en argent En l'état